Прошла неделя Цикловых комиссий «Право и организация социального обеспечения» и «Право и судебное администрирование» (13-17 дек. 2021)

С 13 по 17 декабря в колледже проходила неделя Цикловых комиссий «Право и организация социального обеспечения» и «Право и судебное администрирование». Декабрь не случайно выбран для проведения недели цикловых комиссий юридических дисциплин. Этот месяц можно по праву назвать юридическим, поскольку 3 декабря в РФ отмечается День юриста,10 декабря весь мир отмечает Международный день защиты прав человека,12 декабря День Конституции РФ.

К этим праздникам были приурочены мероприятия, в которых участвовали студенты юридических специальностей.Студенты групп ПР21,22,23,24 Специальности Право и организация социального обеспечения участвовали в Викторине по Гражданскому праву. Они находили решения на ситуации, с которыми мы сталкиваемся в жизни часто. Надо было быстро и правильно принимать решение Ребята показали умение работать в команде и брать на себя ответственность. Победила, конечно дружба.

Фотографии

Группы ПС 11,112,13,14 боролись за лучшее знание основ Конституции РФ. Команды решали кроссворды на знание конституционного строя РФ. Они учились работать в команде и закреплять знания в игровой форме.

Фотографии

Студенты 2 курсов специальности Право и судебное администрирование участвовали в Правовой викторине «В мире права».

Фотографии

Были проведены конкурсы плакатов с участием групп ПС 23,24 на темы: «Федеральное собрание РФ», «Уполномоченный по правам человека», «Конституционный суд РФ», «Верховный суд РФ», «Федеральное собрание РФ».

Фотографии

В заключении студенты первых курсов обеих специальностей написали эссе на темы «Я-юрист» и «Моя специальность». Они рассказали, почему они выбрали эту профессию.

Фотографии

Все мероприятия прошедшей недели направлены на воспитание уважения к выбранной специальности, умению работать в команде, умению применять знания в практической деятельности.Проводили неделю преподаватели Большакова Т.А., Ульянова Н.Я., Судник О.В., Глотова Л.Н.