Классный час на тему "История возникновения Международного женского дня 8 марта" с группами Б 19-20 и Б 29-30 (10.03.2022)

10 марта 2022 года, Тябин А.Н. с группами Б 19-20 и Б 29-30, провёл классный час на тему "История возникновения Международного женского дня 8 марта"

8 марта прекрасный праздник, который у нас ассоциируется с началом весны, цветами, красотой, теплыми женскими улыбками и подарками, а в нашей стране это еще и официальный выходной день. Но раньше это день имел политический характер и богатую историю, окрашенную в красные цвета революции. Это событие, которое отмечается ежегодно в ряде стран мира, появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права.

Международный женский день – это традиция, которая прижилась и стала неотъемлемой частью нашей культуры, поэтому важно не только дарить подарки и делать комплименты прекрасному полу, но и помнить, почему мы действительно всё это делаем и для чего нам нужен этот праздник – 8 Марта и хотя праздник уже давно отошел от своего предназначения, это прекрасный повод вспомнить историю и поздравить наших дорогих и любимых женщин.

Фотографии