Студент группы З-23 Шекоян Левон награжден медалью «Федор Достоевский 200 лет» литературной премии «Поэт года» (20.03.2022)

В Концертном зале Правительства Москвы 20 марта 2022 состоялось награждение номинантов премии «Поэт года» медалью «Федор Достоевский 200 лет».

Национальная литературная премия «Поэт года» учреждена Российским союзом писателей с целью поиска новых талантливых авторов, способных внести вклад в русскую литературу. Лауреаты премии награждаются в Большом конференц-зале Правительства Москвы на торжественной церемонии, приуроченной к празднованию Всемирного дня поэзии 21 марта.

Студент МПЭК Шекоян Левон награждён медалью «Федор Достоевский 200 лет» за заслуги в области литературного творчества президентом Российского союза писателей Дмитрием Владимировичем Кравчуком. Медаль «Федор Достоевский 200 лет» учреждена Российским союзом писателей и по своему статусу является общественной наградой, вручаемой поэтам и писателям за вклад в развитие современной русской литературы. На основании решения Президиума РСП медалью награждаются номинанты премии «Поэт года» за 2021 год, произведения которых изданы в конкурсных альманахах и оценены Большим жюри. По выбору награждаемого медаль изготавливается из серебра с золотым покрытием или из нейзильбера.

Увлечение Левоном поэзией в школьные годы переросло в собственное сочинительство около года назад. Темы, затрагиваемые Левоном в своих стихотворениях, близки большинству из нас- это вопросы смысла и ценностей жизни, религиозные вопросы.

Поздравляем Левона с заслуженной наградой и желаем творческих успехов!

Фотографии