В МПЭК прошла презентация проекта «Проблема изучения правоведческих дисциплин на юридическом факультете среднего профессионального образования» (20.04.2022)

20 апреля 2022 года в Московском промышленно-экономическом колледже прошла презентация проекта «Проблема изучения правоведческих дисциплин на юридическом факультете среднего профессионального образования», приуроченного к конкурсу «Моя страна - моя Россия».

«Моя страна – моя Россия» – всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем.
Ежегодно тысячи людей в возрасте от 14 до 35 лет вместе с конкурсом «Моя страна – моя Россия» воплощают в жизнь свои задумки там, где они родились, учатся, работают, растят детей, заботятся о близких.

В апреле 2022 года студенты группы ПС-21,22 Вахтин Максим, Егорова Александра, Воробьева Александра под руководством преподавателей профильных дисциплин Ульяновой Натальи Янисовны и Судник Ольги Викторовны активно занимались разработкой проекта, а позднее представили его для студентов специальностей «Право и организация социального обеспечения» и «Право и судебное администрирование».

В ходе презентации разрешались основные тезисы проекта, а именно проблемы юридической малограмотности населения, проблемы учебы на юридическом факультете, проблемы прохождения практики. Слушатели оценили проект по достоинству: действительно, те темы, которые прозвучали в ходе презентации актуальны на сегодняшний день.

Фотографии