Студенты групп З - 13,14 и куратор Оверченко Г.Л. посетили Московский зоопарк

Всего в нескольких минутах ходьбы от нашего колледжа, на Большой Грузинской улице, есть живописный уголок, где можно увидеть представителей фауны со всех концов планеты. 

Студенты групп З - 13,14 и куратор Оверченко Г.Л. посетили Московский зоопарк.

Ворота зоопарка служат границей и настоящим порталом в другое измерение. Проходя через них, посетители оставляют позади шумный современный мегаполис и погружаются в совершенно иной мир, где есть возможность просто наслаждаться наблюдением и общением с природой.

Экскурсия по зоопарку очень занимательное и познавательное занятие. Как менялось выражение лиц ребят – удивление, восторг, радость. А удивляться было чему, здесь совсем рядом грациозные представители семейства кошачьих (рысь, дальневосточный леопард, ирбис, манул, пума);
необычайно милые и забавные большие панды, и не менее удивительные малые (красные) панды; животные из Южной Америки, звери, из различных регионов России. Кажется, протяни руку и погладь эту удивительную полосатую кошку или такого смешного медвежонка.

Ребята заглянули в Дом птиц, где есть возможность понаблюдать за самыми настоящими пингвинами, яркими попугаями; в экспозицию Ночной мир, где постоянно царит полумрак, и живут летучие мыши, опоссумы, кинкажу и другие любители темного времени суток.

Несколько часов пролетели незаметно. Посещение зоопарка превратилось в настоящее чудо!

Фотографии