Авторская встреча групп Д-31, 32 со скульптором и художником Губко Андреем Викторовичем

Студентам, как будущим специалистам, очень важно общаться с мастерами – профессионалами, перенимать практический опыт и получать их рекомендации.

22.09.2022 г. у студентов групп Д-31, 32 специальности «Дизайн (по отраслям)», в сопровождении преподавателей Рогожиной Е.В. и Гришиной Н.В., состоялась авторская встреча со скульптором и художником Губко Андреем Викторовичем.Она прошла в Общественной палате РФ.

А.В. Губко – кандидат искусствоведения, член Творческого союза художников России, Лауреат Российских и Международных конкурсов. Он участвовал в воссоздании скульптурного убранства Храма Христа Спасителя. Также, является соавтором памятника казанской царице Сююмбике в г. Касимов. Его творчество – следование традициям и поиски новых форм выражения, рождает особый результат, основанный на современном видении классического искусства. Его кредо- искусство навсегда!

Об этом и о многом другом Андрей Викторович рассказал студентам, познакомил с творчеством своего отца, представил свои скульптурные и живописные работы. Студенты смогли задать интересующие их вопросы и получили развернутые ответы мастера.

Фотографии