Студентки группы БД-35,36 Соболева Алина и Устюгова Анна провели «Кинолекторий по произведениям В.К.Арсеньева»

03.09.2022 г. в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Чтобы помнили» студентки группы БД-35,36 Соболева Алина и Устюгова Анна под руководством преподавателя Зыковой Натальи Анатольевны провели «Кинолекторий по произведениям В.К.Арсеньева» для студентов групп БД-35, 36 и БД-37(11).

В начале мероприятия Алина и Анна рассказали о целях и задачах реализации проекта. Далее в формате кинолектория были просмотрены фрагменты фильма «Дерсу Узала» (режиссер Акира Куросава), по одноименному произведению В.К.Арсеньева «Дерсу Узала». После кинопросмотра ребята активно обсудили, что конец XIX   и начало XX веков было насыщено замечательными открытиями и событиями, появлением новых поколений путешественников и ученых, которые прославили русскую науку и Россию. Заметное место принадлежит Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву, выдающемуся исследователю Дальнего Востока, путешественнику, ученому и писателю. В этом году исполнилось 150 лет со дня его рождения.

Данное мероприятие направлено на нравственно-патриотическое воспитание молодежи на примере подвигов российских ученых в освоении территорий нашего государства и приобретении их суверинитета.

В результате проведенного мероприятия удалось поднять у ребят уровень понимания происходящих в мире событий.  Помочь в самоопределении жизненного пути и поиске жизненных смыслов!

Фотографии