Студенты специальности "Дизайн (по отраслям)" участвовали в мастер-классе по Основам печатной графики в студии «Арт Берлога»

Студенты специальности Дизайн (по отраслям) МПЭК приняли участие в мастер-классе по Основам печатной графики в студии «Арт Берлога». (01.10.2022 г.)

Группа студентов МПЭК 3 курса специальности «Дизайн» (по отраслям) с преподавателем Борзыкиной Кристиной Анатольевной 1 октября стали активными участниками мастер-класса, который был реализован в рамках пар по дисциплине «Основы проектной и компьютерной графики».

Организатор мастер класса - Панина Мария Александровна, преподаватель МПЭК РЭУ им. Г.В. Плеханова, подробно рассказала о типах и способах печати, а также предоставила студентам возможность самим выполнить печать на своих изделиях с помощью линогравюры, которая представляет собой самую простую из техник высокой печати. Линогравюрой называют гравюру, вырезанную на пластическом материале (линолеум, полимеры). Она является разновидностью выпуклой (высокой) гравюры. Линолеум, как материал для гравюры, обладает многими положительными качествами. Он дешев, на нем можно быстро и легко резать, он не требует большого и сложного набора инструментов и выдерживает в печати большой тираж.

Наши студенты с удовольствием приняли участие в мастер-классе и украсили свои вещи креативным декором. 

Данный мастер-класс был интересным и познавательным. Все студенты остались под приятным впечатлением.

Фотографии