Экскурсия студентов 3 курса в Управление оценки пенсионных прав застрахованных лиц!

Логотип Пенсионного фонда РФ

Пенсионный фонд Российской Федерации

ГУ – Отделение ПФР по г. Москве и Московской области

ГУ – Главное управление ПФР №10 по г. Москве и Московской области


Как развивается пенсионная система России? Чем занимается Пенсионный фонд, кроме назначения и выплаты пенсий? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали учащиеся Московского промышленно-экономического колледжа

В Центральном округе Москвы продолжается реализация информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи. Во всех Клиентских службах и районных подразделениях Главного управления ПФР №10 по г. Москве и Московской области проводятся Дни открытых дверей.

Студенты 3 курса Московского промышленно-экономического колледжа, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения» побывали на экскурсии в Управлении оценки пенсионных прав застрахованных лиц. В ходе экскурсии учащиеся узнали как организована работа специалистов Пенсионного фонда.

Гостям рассказали о действующей пенсионной системе России, о значении страхового номера индивидуального лицевого счета и о том, на какие моменты важно обратить внимание при поступлении на работу. Напомним, что согласно действующей «пенсионной формуле», на размер будущей пенсии будет влиять размер «белой» зарплаты и продолжительность страхового стажа, поэтому важно официально оформлять свои трудовые отношения с работодателем.

Особый интерес студентов вызвал рассказ об электронных сервисах сайта ПФР.

Ребята уяснили для себя много нового, не молчали, задавали вопросы. Встреча прошла интересно. Мы надеемся, что знания, полученные сегодня, пригодятся в дальнейшем и многие задумаются о своих первых шагах в трудовой деятельности после окончания колледжа, - рассказывает начальник контрольно-аналитического отдела  Виктория Мамаджанова.

А если что-то забудется, то возможность освежить информацию будет всегда – студентам презентовали учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», а так же красочные лифлеты, в том числе о личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ.

Фотографии