Классный час о вреде курения с группами З 13-19, З 14-19

В подростковом возрасте курение наносит самый большой вред здоровью юношей и девушек. По мнению психологов, потребность в одобрении товарищей на этапе формирования личности чаще всего является главной причиной курения подростка. Исходя из этого, антиникотиновая тематика классного часа в колледже является актуальной и оправданной, так как одной из главных задач образовательного учреждения вырастить здоровое поколение без вредных привычек.

Обсуждение такой актуальной проблемы, как курение и его последствия, позволяет пересмотреть своё отношение к этой пагубной зависимости, переосмыслить и оценить значимость и важность здорового образа жизни для своего будущего. Эпиграфом к классному часу была цитата выдающегося политического деятеля Оноре де Бальзака: «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации».

Обсуждение данной проблемы началось со вступительного слова куратора-преподавателя, поставившей перед студентами проблемный вопрос о вреде курения. В ходе эмпирической беседы преподавателем и студентами были обозначены такие пункты, как курение, его понятие, последствия курения, никотиновая зависимость.

В ходе классного часа активное участие приняли студентки групп З 13-19 и З 14-19 Гаврина Елизавета, Палагина Алиса и Шаронова Анна, которые заранее подготовили плакат «Студенты МПЭК против курения», тем самым обозначив общую позицию студентов по отношению к курению, и выступили с краткими сообщениями о курении, способах преодоления вредной привычки. В заключение классного часа студентами был сделан правильный выбор в пользу ЗОЖ.

Фотографии