Студенты МПЭК приняли участие в акции «Почта Победы»

Студенты колледжа МПЭК под руководством преподавателя Огневой В.Ю., педагогов-организаторов Лихачевой М.Н., Любо А.Н., Меркурьевой Л.А., заместителя директора по воспитательной работе Козыревой Е.А приняли участие в акции «Почта Победы», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая – главный праздник для каждого жителя нашей страны. 76 лет прошло с тех пор, как героический советский солдат принес планете мир и свободу. Сколько бы лет ни минуло с тех пор, мы всегда будем помнить великий подвиг нашего народа и огромную цену, которую он заплатил за мир.

В проекте «Почта Победы» собраны истории тех, кто пережил блокаду, кто расписался на Рейхстаге, кто укрывал советских солдат, бежавших из концлагеря. 76 лет назад они пришли к Победе. В своих письмах студенты написали теплые слова поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны, поблагодарили их за Победу, которая досталась очень трудной ценой, пожелали им здоровья и благополучия.

Долг каждого из нас – и в будни, и в праздники окружать вниманием и заботой участников Великой Отечественной, вдов и детей войны, тружеников тыла, всех, чья жизнь была опалена страшной войной.

Всем нам нужно быть достойными подвига своих отцов, дедов и прадедов, бережно хранить память о своих героях. Долгих лет жизни ветеранам! Вечная слава тем, кого уже нет с нами. С Днем Великой Победы!

Фотографии