Басова Татьяна Александровна

Басова Татьяна Александровна

Образование

Московский ордена Ленина институт инженеров геодезии, аэрофотосъёмки и картографии

Специальность,квалификация

"Прикладная геодезия": инженер-геодезист

 

 

 

Наличие учёной степени, званий, категорий

Соответствие, 2019 год

Педагогический стаж

с 1997 года

Преподаваемые дисциплины:

МДК03.01. Геодезия с основами картографии и картографического черчения, Статистика

Повышение квалификации, стажировка

  • В 1991 году окончила Московский ордена Ленина институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии по специальности « Прикладная геодезия», присвоена квалификация инженера – геодезиста.

  • В 2002 году окончила Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московский государственный колледж станкостроения, экономики и управления по специальности « Экономика, бухгалтерский учет и контроль», присвоена квалификация бухгалтера.

  • В 2015 году окончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования « Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» по специальности « Право и организация социального обеспечения», присвоена квалификация юрист.

  • В 2014 г. прошла повышение квалификации в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова по дополнительной профессиональной программе « Инновационные технологии обучения по направлениям « Экономика» и «Менеджмент» для ОУ СПО».

  • В 2017 г. прошла повышение квалификации в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова» по дополнительной профессиональной программе «Современные научно – педагогические технологии обеспечения образовательной и научной деятельности в университете (с применением дистанционных образовательных технологий)».

  • В 2018 г. прошла обучение в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный университет геодезии и картографии» по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности».

  • В федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего  образования «Московский государственный университет геодезии и картографии» по  программе повышения квалификации «Прикладная геодезия» в объеме 132 часов, 2019г;

  • Повышение квалификации в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего  образования    « Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова по дополнительной профессиональной программе   « Основы оказания первой помощи» в объеме 16 часов, 2019 год;

  • Повышение квалификации в ЮРАЙТ Академии по дополнительной профессиональной программе « Методики и тренды обучения инженерно- техническим дисциплинам» в объеме 20 часов,  2020 год;

  • Повышение квалификации в ЮРАЙТ Академии по дополнительной профессиональной программе «Современный преподаватель смешанного обучения» в объеме 24 часов,   2020 год;

  • В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова программа повышения квалификации «Особенности инклюзивного образования в вузе», в объеме 16 академических часов,2022год.

  • В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова программа повышения квалификации «Работа в электронной информационно - образовательной среде», в объеме 16 академических часов,2022год.

Достижения / награждения:

  • грамотой от Главы управы Пресненского района Комова А.Н. за высокий профессионализм и большой вклад в развитие системы образования в районе;

  • почетной грамотой за многолетний и добросовестный труд, за личный вклад в дело подготовки кадров от Ректора РГТЭУ;

  • почетной грамотой за многолетний труд и творческий подход к обучению студентов от Ректора РЭУ им. Г.В.Плеханова В.И. Гришина;

  • благодарственным письмом от территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве за качественную подготовку студентов специальности 21.02.05 Земельно – имущественные отношения, воспитание подрастающего поколения, подготовку квалифицированных кадров.

  • В 2017 году в сборнике статей (УДК 378.1, ББК (У)65.240) «Интерактивные подходы к обеспечению образовательной деятельности в учреждениях высшего и среднего образования» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования « Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова» была опубликована статья в соавторстве с преподавателями МПЭК РЭУ им. Г.В. Плеханова Ждановой Т.А., Бабкиной Т.В. и Кузнецовым С.Е. «Применение интерактивных методов обучения в учебном процессе»

  • В 2018 году в сборнике статей (УДК 330,378, ББК65.29, 74.48) «Цифровая экономика и образование» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова» была опубликована статья в соавторстве с преподавателем МПЭК РЭУ им. Г.В. Плеханова Бабкиной Т.В. «Применение информационных и цифровых технологий при подготовке студентов по специальности « Земельно – имущественные отношения».