Голованова Ольга Владимировна

Голованова Ольга Владимировна

Должность

Преподаватель МДК.03.01 Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами

Образование

Высшее. В 1997 году окончила Московскую государственную академию приборостроения по специальности «инженер – оптико-электронные приборы и системы».
Средне-специальное, 2014. ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова» МПЭК. Право и организация социального обеспечения. Юрист .

 

 

Специальность,квалификация

"Оптико-электронные приборы и системы": инженер

Наличие учёной степени, званий, категорий

Высшая категория, с 18.05.2022 г. 

Достижения / награждения

  • Грамота к 110-ию РЭУ им.Г.В.Плеханова

  • Переподготовка - Педагогика и психология СПО

  • Член рабочей группы ФУМО по разработке ФГОС 3++ по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Педагогический работник имеет дополнительное образование. 

2000 Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы   Бухгалтерский учет и аудит           Бухгалтер, 

2017 ООО Учебный центр «Профакадемия»     Педагогика и психология среднего профессионального образования

С апреля 2009 года по настоящее время – преподаватель Московского промышленно-экономического колледжа ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова». 

Эффективность педагогической деятельности подтверждена результатами освоения обучающимися образовательных программ по итогам ГИА (защита ВКР) по специальности 38.02.01 “Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)”

Все годы работы являлась руководителем производственной и преддипломной практик и выпускных квалификационных работ студентов по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Голованова О.В. является куратором студенческих научных проектов, результаты которых публикуются в педагогических сообществах. На сайте педагогического сообщества «УРОК.РФ»  и Международной научно-практической конференции «Современные научные направления: от прикладных исследований до инноваций» опубликованы следующие студенческие проекты:

-НЕЙРОМАРКЕТИНГ ИЛИ УПРАВЛЕНИЕ ПОВЕДЕНИЕМ ПОТРЕБИТЕЛЯ НА ОСНОВЕ ВОСПРИЯТИЯ И ОЩУЩЕНИЯ

Винтовкина Д.Ф., Горякина Т.О., научный руководитель – Голованова О.В. МПЭК РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва, Россия

- К ВОПРОСУ О КОРРУПЦИИ В РОССИИ

Гаврилова А.В.

- КРЕДИТНЫЙ ДЕФОЛТНЫЙ СВОП

Ниязова С.Г.

- Диплом Баутиной Дарьи Александровны региональный этап Всероссийской олимпиады 15.03.2018

- Диплом II Международной олимпиады «Вектор развития» Даценко Елены 2019 год 

- Сертификат Всероссийского конкурса «Меркурий» Ивановой Полины 2019 год

- Сертификат о публикации Винтовкина Дарья и Горякина Татьяна 2021 год

- Бизнес-тренинг среди 2-3 курсов.

 - Участие студентов 3 курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) в деловой игре в РЭУ им.Г.В.Плеханова «Фестиваль науки»

-Организация экскурсии в РЭУ им.Г.В.Плеханова гр. Б-31,35 «Факультет экономики торговли и товароведения»

- Организация и проведение профориентационной лекции на тему «Продвижение банковских продуктов» специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 

- Проведение тренинга на тему «Определение подлинности банкнот Банка России»

- Участие студентов 3 курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) в квест-игре «Бухгалтер-профессия будущего» на кафедре Бухгалтерского учета и налогообложения  РЭУ им.Г.В.Плеханова

- Участие студентов 1 и 3 курсов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) в деловой игре «Эксперт? Коммерсант? Таможенник? Кто ты?» «Факультет экономики торговли и товароведения» РЭУ им.Г.В.Плеханова

- Экскурсия студентов в Пенсионный фонд РФ

- интерактивной лекции «Инфографика на службе управления городом».

- совместно с группами участие в онлайн-мероприятии «Мир аддитивных технологий. Пищевая 3D печать»

Все годы работы являлась руководителем производственной и преддипломной практик и выпускных квалификационных работ студентов по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» 

Транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности Головановой О.В. отображают следующие публикации научных статей:

-О структуре процедур государственной итоговой аттестации в среднем профессиональном образовании. Методы прогнозирования в технике и технологиях Сборник статей Международной научно-практической конференции (25.02.2019г., г.Тюмень) – Уфа. Аэтерна, 2019-91с. ISBN 978-5-00109-684-9.(4.05 Публикация)

  • Cборник докладов Международного научного Конгресса (12-14 сентября 2017г.) Часть 2 , Усть-Каменогорск (Казахстан) 2017. Особенности учета НДС налоговым агентом в РФ.(4.06 Публикация)

Голованова О.В. приняла участие в следующих мероприятиях:

- Международной научно-практической конференции «Методы прогнозирования в технике и технологиях» 25.02.2019, г.Тюмень, РФ.

- Международная конференция по патриотическому воспитанию населения, сохранению семейно-культурных ценностей и межнациональному единению «Патриотизм – единение вокруг России» 28.09.2018г. 

Головановой О.В. были опубликованы следующие методические разработки :

- Методические указания по организации самостоятельной работы обучающихся по  ПМ 03 «Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами» по МДК.03.01 «Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами»  38.02.01Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)  

 - Методические указания к практическим занятиям   по  ПМ 03 «Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами» по МДК.03.01 «Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами»  38.02.01Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)  

- РП по  ПМ 03 «Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами» по МДК.03.01 «Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами»  38.02.01Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)  

- Методическая разработка «Своя игра»

Являлась членом жюри на  сайте педагогического сообщества «Урок.РФ» Голованова О.В. является членом педагогического сообщества «Урок.РФ»

Участник вебинара «Урок.РФ» Голованова О.В. в течении 4 лет являлась председателем цикловой комиссии Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) до 2020-2021 учебного года. 

Голованова О.В. Является куратором групп

Готовила студентов для участия во Всероссийском конкурсе проектных исследовательских работ «Меркурий»

Имеет диплом Росконкурс.РФ

Диплом за распространение педагогического опыта «Урок.РФ»

 Имеет сертификаты о публикации на  сайте педагогического сообщества «Урок.РФ»

Получены дипломы  члена жюри на  сайте педагогического сообщества «Урок.РФ»

Имеет сертификат активного участника сайта педагогического сообщества «Урок.РФ»

Получен сертификат Юрайт Академии

Имеет грамоту творческого конкурса

Согласно распоряжений готовила и сопровождала студентов на различные мероприятия

Имеет публикацию в международном сборнике 

Принимала активное участие в общественной аккредитации

Входила в комиссии по пересдаче экзаменов

Голованова О.В. входила в группу разработчиков ПООП учебных дисциплин и профессиональных модулей ФУМО СПО по специальностям 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Были подготовлены проекты примерных рабочих программ по дисциплинам и профессиональным модулям для включения в ОПОП. В течении 5 лет была активным членом ФУМО. Разработала принятый ФГОС по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) №69 от 05.02.2018г. За работу в ФУМО имеет следующие благодарности:

- Московский ПОЛИТЕХ «За вклад в деятельность ФУМО в системе СПО

- Министерство ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ «За вклад в деятельность федерального учебно-методического объединения в системе СПО по УГПС 38.00.00 Экономика и управление по итогам работы в 2018г.»

Наличие свидетельств WorldSkils Russia ( Свидетельство №0000038431 от 05.06.2019г., от 04.06.2021) дающее право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkils. Голованова Ольга Владимировна принимала участие в проведении демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkilsпо компетенции «Бухгалтерский учет» в качестве эксперта в АНО ВО «МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» с 17 по 22 мая 2021г. и с 16 по 21 мая 2022г.

 Была награждена грамотой за участие в рабочей группе ФУМО и  ответственность проявленную при Общественной аккредитации МПЭК -2018

Голованова О.В. имеет многочисленные благодарности от работодателей у которых проходили производственные и преддипломные практики студенты. Имеет благодарственные письма  от организаций , где проходили производственную и преддипломную практику обучающиеся МПЭК .

Была назначена ответственной по прохождению аккредитации по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» 9 классов

Голованова О.В. проходила стажировку по профилю специальности:

-с 31.07.2017г по 11.08.2017г. в ООО «СПЕЦПРОМРЕСУРС»

- с 17.08.2020г по 28.08.2020г. в ООО «Верона»

Голованова О.В. активно повышает свою квалификацию по преподаваемым дисциплинам. За межаттестационный период были пройдены следующие курсы:

Год

Название организации

Название программы

Количество часов

Номер удостоверения об образовании

2017

ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. Плеханова

«Современные научно-педагогические технологии обеспечения образовательной и научной деятельности в университете (с применением дистанционных образовательных технологий)

36

771801035994

2019

ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. Плеханова

Работа в электронной информационно-образовательной среде

16

771801620019

2020

ООО  «Столичный учебный центр»

«Экономика и право: Система знаний и практических навыков в области налогов и налогообложения»

72

ПК №0042860